Беглая стрельба по новой Программе КПЕ (9)

| воскресенье, 15 ноября 2009 г.

(продолжение)

4. Отказаться от выплаты внешних долгов, навязанных России международной ростовщической мафией. Долги пусть отдают те, кто их брал — ворье и ставленники этой мафии. Народ им делать долги не поручал, не разрешал, не доверял и полномочий на это не давал. Отказ обосновать с позиции КОБ. Это позволит сбросить ростовщическую удавку со страны и с народа.

Ну, чистейший троцкизм. «Ни мира, ни войны». «Наши долги прощаем, а царское золото верните»….
А вы отдайте долги ихними погаными зелёными. Они ж пустые. А свой «энергорубль» не отдавайте, тем более что его нет. Купите у населения всю эту зелень в полтора раза дороже рыночной стоимости за золотой рубль, чтобы не обесценивать национальную валюту. Заодно подымите уровень жизни своего народа. А их гнилую «капусту» отдайте. Хай они подавятся. Собранного хватит с лихвой. А на зелень в «закромах Родины» купите золото для чеканки того самого золотого рубля. И никаких проблем с имиджем России, и полная свобода народа и государства от доллара. Скажу по секрету, что в таком раскладе доллару может наступить конец. Так что здесь можно сильно поторговаться с Западом. 

Ваше мнение о «ростовщической удавке» сильно преувеличено. Ну и тем более, какое там обоснование с позиции КОБ. То, что вы тут предлагаете, это провокационный подрыв и общественной, и государственной безопасности. Какая уж тут концепция. Автор Программы и в этой части провокатор ГП, а не концептуалист. 

5. Национализировать Предприятия базовых отраслей промышленности и военно-промышленный комплекс страны, топливно-энергетический комплекс, единую энергосистему страны, железнодорожный, водный и воздушный транспорт (всё перечисленное — государственного уровня значимости).

Согласен. Но спокойно, по-деловому, в соответствии с детально проработанной концепцией, а не по партийному компанейски, без разбору, всё чёхом, как при известной коллективизации и, как всегда, бестолково и кроваво. 

6. Ввести монополию государства на внешнеторговую деятельность, производство и сбыт алкогольной и табачной продукции, энергоносители, сырьё, медикаменты, транспорт государственных уровней значимости.


О монополии государства на внешнеторговую деятельность я уже писал. 

Вообще монополия государственного чиновничества на любую экономическую деятельность вещь опасная и не нужная. Впрочем, как и либерастский уход государственного управления из экономики. Государственное управление должно оставаться в экономике ровно на столько, чтобы уверенно сохранять роль регулятора баланса социальных интересов и обеспечения социального развития и безопасности своего Народа, приоритета его Культуры и Державности на его сакральной территории. Но не более того и уж ни в коем случае не полная государственная монополия. Это совершенно излишне и контрпродуктивно в отношении тех же миссионных предназначений государственного управления. 

(продолжение следует)