Некрофилия... (продолжение 3)

| воскресенье, 15 ноября 2009 г.

Цитата: Виталий Орлов от 06 Ноября 2009, 22:55:42

Одним из наименее заметных, но  наиболее распространённых методов распространения некрофилии является, так называемое  «мощепоклонение» в христианстве. При всём своём вроде-бы нормальном образе, при более пристальном внимании, оказывается, что поклонение мощам Святых – наиболее гнусная форма некромантии, в некоторых случаях переходящая в некрофилию…
По моему скромному мнению, это – есть следствие подчинённости Христианства Иудаизму, где подобное – норма.


Верно. Но нужно различать некромантию и некрофилию.

Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым. В Древней Греции некроманты в состоянии транса вызывали духов в святилищах Аида и Персефоны. Эти святилища строились обычно в сакральных, близких к подземному миру местах: пещерах, ущельях, вблизи горячих минеральных источников.

Греческое понимание Некромантии наследовало, хоть и со значительными искажениями, от Северной традиции (гиперборейской).

В те же времена южная (атлантическая) традиция среднего и позднего Египта понятие «некромантия» трактовала более расширенно и агрессивно. Данный термин подразумевал взаимодействие с миром мертвых, использование его энергии, управление миром мертвых.

Соответственно некромант — маг или жрец, практикующий такого рода действия. Это может быть управление мертвыми телами (создание нежити, зомби, некрофилов), использование для заклинаний некромантической, негативной энергии (иссушивание, похищение жизни) или разговор с мёртвыми, вызов духов.
Некромант имеет способность воскрешать (чаще всего временно) мертвых, вообще, магия некромантов в той или иной степени связана со смертью, но не обязательно должна нести только смерть. Приоритет насильственной смерти несёт только чёрномагическая атлантическая традиция, построенная на обязательных мучительных жертвах живого. Вплоть до мучительских гекатомб. При этом чем больше мучаются жертвы, тем сильнее магический ритуал чёрного мага.

Иудаизм наследовал у чёрномагических жрецов Египта, а христианство у иудаизма. Известный оккультист Элифас Леви в своей книге Dogma et Ritual определяет некромантию как способ оживления (в смысле открытия к ним доступа из материального мира) астральных тел.
Все манипуляции с "мощами" попов полностью построены по принципам некромантии левитов. Речь идёт о создании системы вампирического паразитирования для "христианствующих" некрофилов за счёт энергии выдающихся личностей прошлого, наиболее продвинувшихся по дороге духовного совершенствования. То же, но несколько по-иному происходит с их иконами. Это фактически порталы отсоса астральной энернии от великих наших почивших предков. Нас, живых, им уже мало. Они порабощают и наших предков. Для получения доступа к мощам умерших они даже запрещают древние ведические ритуалы предания очищающему огню тела усопших.