Беглая стрельба по новой Программе КПЕ (2)

| воскресенье, 15 ноября 2009 г.

(продолжение)
Так как пока «стреляем бегло и навскидку», то прокручиваю колёсико мышки, не глядя на экран, и беру очередной раздел Программы:

В сельском хозяйстве

Полностью удовлетворим жителей страны натуральными, высококачественными продуктами питания, производимыми только в нашей стране — России. Поставим вне закона продукты, имеющие в своем составе химические, и генно-модифицированные вещества, уничтожающие здоровье людей.
Снизим цены на продукты питания, в первую очередь основных продуктов питания (хлеб, мясо, молоко, масло, яйцо, овощи и т.д.).
Резко улучшим жизнь тружеников села. Жизнь на селе сделаем содержательной, интересной, радостной и творческой.


Значит КПЕ, своим «непосильным трудом» собирается удовлетворить жителей страны продуктами питания? Крестьяне, машиностроители, металлурги, геологи, химики, нефтяники и прочие труженики вам не нужны?

Вы последите за своей стилистикой. Уже сейчас, когда вы не только не пришли к власти, но даже не имеете официально зарегистрированную политическую партию, допускаете такие высказывания. Даже КПСС в хрущёвские годы не допускала такого самовозвеличивания и не писала в своих документах «Полностью удовлетворим…». Она писала «Под руководством партии советский народ…». Тоже конечно гипертрофирована роль партии, но как у вас, коллеги концептуалисты, это уже просто откровенная дурь. Нет, непременно прогоните автора и этого раздела.

Тем более придумать такой бред, что продукты будут только произведёнными в нашей стране!!!
А вообще есть на земле такая страна, на территории которой мог бы быть произведен весь ассортимент продуктов питания, которые доступны человечеству? Вы что, бананы будете выращивать вместо озимых, оливки вместо рябины, апельсины вместо яблок, кофе вместо гречихи, а вместо чая будем пить исключительно иван-чай или ветки чёрной смородины заваривать? Какой в этом смысл? Хотите облагодетельствовать наше крестьянство? Так оно вас проклянёт за такой волюнтаризм. Как Никитку в своё время. То хоть горох вместо пшеницы вздумал сеять….

Кто вам подсунул этого писаку программ на посмеяние вашей партии?

Вы собираетесь поставить вне закона продукты, имеющие в своём составе химические вещества? Этот писака школьный курс ботаники проходил или уже тогда мечтал на уроках о карьере автора партийной программы? Он что, не знает, что всё вокруг, в том числе и продукты состоит исключительно из химических веществ. Ну, нельзя же писать так неряшливо. Так можно попасть в рубрику юмора «Ученички пишут». И потом, «уничтожающие здоровье». Что за оборот. Он у вас русский? Или ГП не позаботился даже нанять русского писаку, так презирает вашу партбюрократию. Кстати ГМ продукы могут способствовать рождению весьма таки здоровеньких физически дебилов. Вполне пригодных для работы на плантациях и нефтепроводах. И прожить они смогут дольше нынешних россиянцев. И даже излагать свои мысли будут примерно так же, как ваш автор и этого, сельхоз раздела.

Дальше партийцы обещают снизить цены на продукты питания. Не создать экономические условия и механизмы доступности этих продуктов для Народа, а просто снизить цены и баста. Что за дикий, даже пещерный популизм. И это программа концептуальных управленцев? Детский сад какой-то. Если вы административным (директивным) порядком снизите цены, то разорите крестьянство и по цепочке тех же машиностроителей, металлургов, геологов, химиков, нефтяников и прочих, породите необоснованно расточительное потребление и следующий за ним дефицит. И так вплоть до полномасштабного кризиса.

Если вы хотите написать действительно программу настоящей оппозиции, а не пустую, никому не нужную агитку, то каждое утверждение должны сопровождать разъяснением – как собираетесь этого достигнуть. Иначе получается обычное агит-враньё. Т.е. как раз то, что массово тиражирует ГП через свои структуры «системной оппозиции». Чем же вы от них отличаетесь? Пока ничем, а поэтому по факту являетесь одной из таких структур. Вы ей стали, как только поддались соблазну создания политической партии по законам ГП.

Но двинем дальше. «Партия правды» опять же повелевает «Резко улучшим жизнь тружеников села». Даже рисует красивую картинку очередной утопии. Резко это как, быстро и на порядки? Опять же не пишете как, а контекстно где-то там манипулятивно подвешено в сознании читателя – «Конечно же как предписывает КОБ». Но мы же с вами не толпари какие-то. Объясните, будьте добры, где в КОБ написано как «Резко улучшим жизнь тружеников села»? А так как там ничего по этому поводу не написано, то где объяснение как вы собираетесь свершить эту очередную вашу утопию? Понижением цен на их продукцию? Или усилением пропоганды и агитации? Ну, чисто армейская политотдельщина.

(продолжение следует)