Критика: Идеи "Новая Цивилизация…" - 10

| среда, 25 ноября 2009 г.

Триединство первичных категорий бытия: Движение - Информация - Мера
Июль 2009 года, форум Мера.ком

Фрагменты дискуссии - 4
_________________________________

Василич:

Quote: Мистик
.. дабы не сбиваться с курса....
.....
С вашей точки зрения имеет ли смысл вообще выявлять какие-либо первичные обобщающие понятия ?


А вдруг наши коллеги по дискуссии от КОБ резко обидятся? Вы же сами подняли тему "триединства", и вдруг мы презрим эти философские основы наших единомышленников....

Это же чуть ли не единственная "фишка", выводящая весьма прикладную Концепцию безопасности на уровень философского и даже мировоззренческого учения! На простой Концепции безопасности политическую партию типа РСДРП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПЕ не создашь. Нужен диамат, истмат, политэкономия, научный коммунизм и пр. в одном флаконе. 

Вот просто хорошую аналитическую работу талантливых авторов на эту роль за уши и тянут. Как в своё время "Чёрный квадрат" Малевича в шедевры живописи. Для издевательства над Русским Народом. Дескать, на что укажем, то и провозносить до "святых небес" будете, и глотки друг другу рвать в доказательстве верноподданического фанатизма. Чувство собственной важности расчесать проще простого. И вот уже и авторы поверили во "всеобъемлющую глубину" своей "нетленки". Обидно, что их поймали на незнании боевых методов того самого "ГП", которого они разоблачали. Это ещё одна издёвка концептуального противника:
"Вы возомнили себя крутыми специалистами в области концептуального управления? Так я вас его же методами и заставлю делать то, что МНЕ нужно! И ваши единомышленники будут блокированы от вас толстым слоем шизы ваших же фанатичных по-читателей и по-смотретелей. До вас они не докричатся".

Так что, какой смысл для Вас лично несёт разбор этой темы, мне судить трудно. Может пробудить от наркотического сна наяву единомышленников из сторонников КОБ. Может, проснуться самому. Может, создать собственную философскую концепцию или "концепцию безопасности" по примеру КОБ. А может, расширить своё сознание и горизонты видения Бытия в интересах преодоления разъятия с Единым, вместо иллюзии "спасения от первородного греха" за счёт вымаливания заступничества у рабовладельца. У каждого свои намерения и свой РОК в этой жизни.
Я же лишь высказываю своё видение происходящего, если кто-то в этом нуждается.